Возрастное ограничение 18+

Более 8 тысяч свердловчан приняли участие в мероприятиях по профилактике инсульта

19.47 Вторник, 29 октября 2019
В Свердловской области прошла серия мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы с инсультом. Как рассказали в департаменте информполитики региона, в мероприятиях приняли участие более 8 тысяч свердловчан.

С 24 октября в Екатеринбурге и других городах проходили мастер классы, семинары, где свердловчанам рассказывали об оказании первой помощи, первых признаках инсульта и объяснили, какие меры нужно принимать в целях профилактики. В мероприятиях были задействованы врачи, медсестры, а также студенты медучреждений. Завершилась серия мероприятий митингом-концертом в центре уральской столицы.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, профилактика заболеваний сейчас является самым приоритетным направлением для медиков.

Отметим, Всемирный день борьбы с инсультом был утвержден в 2006 году. Сейчас его отмечают жители более чем 40 развитых стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK