Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский школьник попал в Книгу рекордов России, запомнив 13 тысяч знаков числа Пи

19.09 Вторник, 29 октября 2019
Десятиклассник из Екатеринбурга Денис Бабушкин запомнил 13 202 знака числа Пи и попал в Книгу рекордов России. Как рассказали в администрации уральской столицы, юноша обучается в специализированном учебно-научном центре УрФУ.

В присутствии комиссии Бабушкин воспроизвел знаки на доске в течение 6 часов 20 минут вместе с перерывами на разминки. Фиксация рекорда происходила в августе в Москве. До этого юноша тренировался целый год.

Ранее рекорд принадлежал учителю Истории и ОБЖ из города Химок Московской области. Преподаватель Владимир Кондряков воспроизвел 13 183 знака. Мировой же рекорд принадлежит индийскому студенту Раджвиру Мина, сумевшему воспроизвести 70 тысяч знаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK