Возрастное ограничение 18+

Депутата гордумы обвинили в уклонении от службы в армии

13.19 Вторник, 29 октября 2019
Прокуратура обвинила депутата Екатеринбургской городской думы Андрея Пирожкова в уклонении от службы в армии.

Стало известно, что проверка началась еще весной этого года. Некий житель Екатеринбурга написал в прокуратуру Свердловской области, региональное управление ФСБ, а также председателю гордумы заявление о том, что депутат Андрей Пирожков уклонился от службы в армии. Андрей Пирожков заявлял, что он родился с защемлением шейных позвонков, поэтому он имеет все законные основания не служить в армии.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в октябре 2019 года ранее принятое решение призывной комиссии об освобождении Андрея Пирожкова от прохождения воинской службы отменено.

«Военному комиссару района поручено обеспечить вызов Пирожкова на мероприятия, связанные с осуществлением призыва граждан на военную службу», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK