Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале за три дня задержали 180 пьяных водителей, трое были под наркотиками

15.19 Понедельник, 28 октября 2019
В Свердловской области за три дня – с 25 по 27 октября задержано 180 нетрезвых водителей, сообщает региональное Управление ГИБДД. При этом, каждый девятый задержанный водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Отмечается, что трое из задержанных находились в наркотическом опьянении, 21 водитель был задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения уже повторно. Теперь им грозит уголовная ответственность.

Также были задержаны 32 водителя, у которых имелись признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования они отказались. Им грозят штрафы в размере 30 000 рублей и лишение прав.

В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 111 фактов управления транспортными средствами водителями, никогда не получавшими водительского удостоверения, и 29 фактов, когда за рулем находились граждане, ранее лишенные права управления за грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция призывает граждан, ставших свидетелями, что за рулем транспортного средства находится нетрезвый водитель, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (343) 269-77-00 или «02».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK