Возрастное ограничение 18+

Владимир Мостовщиков: «Говорить о массовости нарушений бессмысленно»

23.07 Воскресенье, 4 декабря 2011
Как заявил глава Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков, количество жалоб в избирком было сегодня незначительным.

Так, по его словам, всего в Свердловский избирком поступило 26 жалоб, большая часть из них – от КПРФ на выборы в Областную и Государственную Думы, достаточно много было жалоб на выборы мэра в Березовском и всего 3 – от «Единой России».

В ГУ МВД по Свердловской области поступило 26 жалоб, по 21 из них проводится доследственная проверка (с возможной квалификацией по ст. 144 и 145 УК РФ), по двум жалобам составлены административные протоколы.

По словам г-на Мостовщикова, при всего 26 жалобах, в сравнении с более чем двумя с лишним тысячами свердловских избирательных участков, это мало и «говорить о массовости нарушений бессмысленно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK