Возрастное ограничение 18+

Для уральских пенсионеров установлен новый прожиточный минимум – 4813 рублей

13.12 Среда, 29 сентября 2010
Сегодня депутаты Свердловской областной Думы утвердили новый прожиточный минимум для пенсионеров. Он составил 4813 рублей.

С докладом по этому вопросу выступил и.о. министра экономики Свердловской области Виталий Недельский. Депутат Андрей Альшевских
предложил увеличить сумму прожиточного минимума до 10 тысяч рублей. На это Недельский отметил, что в таком случае, сумма социальных выплат составит более 60 миллиардов рублей в год, что не представляется возможным для областного бюджета.

– 63 миллиардов отдать нашим пенсионерам – я обеими руками за! – отметил председатель комитета по социальной политике Николай Воронин. – Но это функция государства российского. Пусть оно занимается пенсиями.

В итоге поправки Альшевских не прошли, и закон был принят в третьем большинством голосов депутатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK