Возрастное ограничение 18+

Леонид Волков нашел на избирательных участках бюллетени с опечатками

17.42 Воскресенье, 4 декабря 2011
Количество нарушений на избирательных участках, по словам депутата городской Думы Екатеринбурга Леонида Волкова, достигло уже 1000 случаев. В большинстве своем это типичные «мелочовки», но продолжают появляться и различные новые нарушения, порой просто забавные.

Так, по словам Леонида Волкова, как минимум на двух участках в Орджоникидзевском районе его наблюдателями были обнаружены бюллетени с опечатками. В них указано, что кандидаты Романовский и Фомиев каждый занимает одну и ту же должность в одной и той же организации – коммерческого директора ООО «Литэк».

Более серьезное нарушение, по словам депутата, наблюдатели зафиксировали на участке 1496 на Щорса, 60, – там на дверях висит объявление о том, что участок будет закрыт досрочно, в семь часов вечера. Аналогичные объявления появились и на УИКах 1623, 1624 (Уралмаш) и на Кировском оптовом рынке.

– На мой взгляд, это делается для того, чтобы снизить к вечеру приток избирателей, что может облегчить работу для желающих совершить какие-либо махинации с голосами избирателей, – прокомментировал Леонид Волков ситуацию корреспонденту «Вечерних Ведомостей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK