Возрастное ограничение 18+

Полиция подозревает петербуржцев в подкупе екатеринбургских избирателей

17.20 Воскресенье, 4 декабря 2011
Екатеринбургская полиция задержала двух петербургских студентов, раздававших флаконы со спиртным избирателям на выходе с участка. Сами ребята утверждают, что хотели просто пообщаться со знакомыми, но стражи порядка придерживаются версии о том, что речь идет все же о подкупе избирателей.

– Молодые люди были доставлены сразу в отделение полиции, где полностью отрицали свою вину. Однако материалы по данному факту уже переданы в мировой суд по административной статье «Подкуп избирателей», – сообщил СМИ руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Кроме того, по словам Валерия Горелых, есть подозрение, что алкоголь был «паленый», так как на бутылках отсутствовали акцизные марки. В настоящее время емкости с подозрительным напитком отправлены на экспертизу, и, если подозрения полиции подтвердятся, студентам придется отвечать еще и по статье 238 УК РФ (хранение с целью сбыта продукции, опасной для здоровья граждан).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK