Возрастное ограничение 18+

Александру Мишарину голосовать помогала супруга

16.25 Воскресенье, 4 декабря 2011
Как уже сообщали «Вечерние Ведомости», губернатор Свердловской области Александр Мишарин 4 декабря проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания области, не выходя из палаты интенсивной терапии, где находится после аварии. Для этого, в соответствии с законом, ему в палату принесли переносную урну для голосования. Как сообщает департамент информполитики, помогала главе региона в волеизъявлении его супруга – Инна Мишарина.

Губернатор собственноручно поставил отметки в документах о получении бюллетеней и через супругу передал заполненные бюллетени, чтобы опустить их переносной ящик. Такая процедура предусмотрена законодательством.

– Мы все знаем Александра Сергеевича как ответственного и мужественного человека, и я не была удивлена таким пожеланием об организации его голосования здесь, в больнице, – заявила Инна Мишарина после голосования супруга.

А саму ситуацию прокомментировал журналистам председатель Верх-Исетской районной территориальной избирательной комиссии Денис Устинов, напомнив, что в законе специально предусмотрена норма о выездных голосованиях для лиц, которые не могут самостоятельно добраться до избирательных участков.

– К тем избирателям, которые по состоянию здоровья не могут прийти сами на избирательный участок, по их заявлениям и устным обращениям выходят члены участковой избирательной комиссии и производится голосование в переносной избирательный ящик. Сегодня одним из избирателей, проголосовавших на этом избирательном участке, стал губернатор Свердловской области Александр Сергеевич Мишарин. Он проголосовал в порядке, предусмотренном Избирательным кодексом, вне помещения для голосования, – рассказал Денис Устинов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK