Возрастное ограничение 18+

Суд назначил дату заседания по делу депутата гордумы Екатеринбурга

21.05 Вторник, 22 октября 2019
Кировский районный суд Екатеринбурга назначил дату начала судебного процесса по делу бывшего и.о. директора Управления капитального строительства Свердловской области, депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кагилева и его пособника, некоего Дмитрия Шадрина.

Судебное заседание назначено на 31 октября, начало в 14:00. Дело будет рассматривать судья Денис Абашев.

Олег Кагилев обвиняется по ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ («Приготовление к получению взятки за совершение незаконных действий в особо крупном размере»), Дмитрий Шадрин по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере»).

По версии следствия, у Кагилева, занимавшего должность начальника ГКУ Свердловской области «Управление капитального строительства», в период с февраля по апрель 2017 года возник умысел на получение взятки за обеспечение победы в торгах и беспрепятственного исполнения нового контракта, заключенного на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции спортивного комплекса в пос. Баранчинский.

В период с февраля по апрель 2017 года он вступил в преступный сговор со своим знакомым, договорившись, что последний выступит посредником между ним и строительной организацией, руководителю которой предложит принять участие с последующим признанием победителем при условии передачи взятки в размере 6,6 млн. рублей. Впоследствии руководитель строительной компании добровольно отказался от передачи денег в виде взятки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK