Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин предстанет перед судом за продажу алкогольного фальсификата

10.08 Вторник, 22 октября 2019
В Каменском районе перед судом предстанет местный житель 1980 года рождения, обвиняемый в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции стоимостью более 1,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый приобрел в Екатеринбурге немаркированную алкогольную продукцию, которую реализовал в г. Каменске-Уральском и Каменском районе. В ходе оперативных и следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вышли на след реализатора, изъяв не менее 7,5 тыс. бутылок алкогольной продукции. Её минимальная розничная стоимость составила свыше 1,6 млн. рублей.

Согласно экспертизе, наклеенные на бутылки федеральные специальные марки были поддельными.

Материалы уголовного дела в отношении лиц, реализовавших обвиняемому указанную алкогольную продукцию, выделены в отдельное производство.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каменский районный суд Свердловской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK