Возрастное ограничение 18+

Отметил день рождения: екатеринбуржцу вынесли приговор за изнасилование

18.18 Понедельник, 21 октября 2019
В Екатеринбурге вынесли приговор 27-летнему молодому человеку, признанному виновным в изнасиловании, совершенном во время празднования своего дня рождения. Как рассказали в СК по Свердловской области, ему назначили 4 года лишения свободы.

Свои именины свердловчанин праздновал 18 марта. Он пригласил к себе несколько знакомых. После праздника разошлись все, кроме одной 18-летней девушки, которая позже стала потерпевшей. При этом перед совершением насильственных действий молодой человек ударил гостью кулаком по лицу, после чего скрылся в неизвестном направлении, но через два дня явился в СК сам.

В итоге 27-ленего молодого человека признали виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера. Отбывать наказание екатеринбуржцу предстоит в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему придется выплатить потерпевшей 350 тысяч рублей в счет возмещения вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK