Возрастное ограничение 18+

В Качканаре нашли пропавших тагильчан

17.59 Понедельник, 21 октября 2019
Сотрудники полиции и МЧС Качканара в ходе совместных поисковых мероприятий нашли двух туристов из Нижнего Тагила, заблудившихся в горной местности.

В минувшую субботу Александр позвонил на линию 112 и сообщил, что он со спутницей Алиной заблудился по пути в буддийский монастырь и им нужна экстренная помощь, сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Полковник Горелых отметил, что туристы были совсем не готовы к ночевке в горах: при себе у них не имелось даже спичек для разведения костра, а также фонаря для ориентации в темноте. К тому же, как ни странно, одеты романтики были явно по летней, а не по зимней погоде, в такой одежде, в которой околеть можно за считанные часы. На вершине, куда они забрались, к тому времени температура уже достигала -10 градусов.

Сотрудники МЧС и МВД нашли ребят за пять часов живыми и здоровыми. Ребята переночевали в МЧС и наутро отправились домой, – сообщает Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK