Возрастное ограничение 18+

Представились сотрудниками газовой службы: В Нижнем Тагиле ищут людей, укравших полмиллиона у пенсионерки

16.43 Воскресенье, 20 октября 2019
В Нижнем Тагиле ищут девушку и мужчину, укравших у пожилой свердловчанки полмиллиона рублей. Как сообщила сама потерпевшая, злоумышленники пришли в квартиру и представились сотрудниками газовой службы.

Придя в дом к 73-летней женщине, подозреваемая стала разговаривать с хозяйкой квартиры о необходимости капитального ремонта, а подозреваемый пошел осматривать жилье. После их ухода пенсионерка и обнаружила пропажу.

Инцидент случился ещё 11 октября, однако женщина обращаться в полицию не спешила. Она объяснила, что не хотела, чтобы её близкие узнали о произошедшем, так как они не догадывались о наличии у неё такой суммы.

Свердловчанка рассказала, что лжегазовикам на вид было 25-30 лет. Рост женщины составлял 170-175 см, она была худощавая с длинными темными волосами. Рост мужчины был около 180-190 см, он также был худощавого телосложения, у него были короткие светлые волосы.

По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK