Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих в траншее

15.09 Воскресенье, 20 октября 2019
Следственный отдел по Ленинскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту гибели двух рабочих в результате нарушения правил безопасности при ведении ремонтных земляных работ. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, вечером 19 октября в Екатеринбурге на пересечении улиц Мехренцева и Краснолесья в микрорайоне Академический двое коммунальных рабочих, 2000 и 1986 годов рождения, попали под обрушение грунта в траншее. Позже их тела были обнаружены и извлечены из-под завала спасателями МЧС.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Стоит отметить, что наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы до семи лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK