Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылся мемориал воинам-связистам

16.21 Суббота, 19 октября 2019
Сегодня, 19 октября, в честь 100-летия военной связи в управлении связи штаба Центрального военного округа открылся мемориал воинам-связистам. В торжественном мероприятии принимал участие мэр города Александр Высокинский.

В пресс-службе администрации города рассказали, что главу города на открытии мемориала наградили медалью «100 лет войскам связи» за успехи во взаимодействии с командованием ЦВО. Вручал награду мэру уральской столицы командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин.

Во время праздничной церемонии в Окружном доме офицеров Лапин также рассказал об успехах ЦВО, поздравил служащих военной связи и пожелал им крепчайшего здоровья. Завершилось мероприятие фотографированием и праздничным концертом.

Отметим, что День военного связиста ежегодно отмечается в России с 1919 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK