Возрастное ограничение 18+

СК возбудил уголовное дело на грабителя екатеринбургского филиала банка

17.20 Пятница, 18 октября 2019
Следственный комитет РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту убийства Олега Лебедева во время вооруженного налета на филиал банка «Открытие». Инцидент произошел сегодня, 18 октября, по адресу Малышева, 128.

Грабитель ворвался в банк с обрезом двуствольного оружия около 12 часов дня. Сначала он выстрелил в камеру видеонаблюдения, дабы остаться неузнаваемым, а затем в Олега Лебедева, попытавшегося обезвредить злоумышленника. Мужчина скончался он ранения еще до приезда бригады скорой помощи. Грабителя все же удалось задержать сотрудникам ЧОП. Сейчас полиция и СКР выясняют, причастен ли мужчина к другим аналогичным преступлениям.

В СКР по Свердловской области рассказали, что подозреваемый задержан в процессуальном порядке и в ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение. «Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», - отмечают в ведомстве.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Грабитель может получить за убийство наказание в виде пожизненного заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK