Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в фестивале «Иван-да-Марья» представят народные промыслы Алтая

16.02 Среда, 16 октября 2019
С 23 по 27 октября в Екатеринбурге пройдет фестиваль мастеров «Иван-да-Марья». Несколько дней в Уральском центре развития дизайна будут представлены десятки стендов мастеров художественных промыслов со всей страны.

Одной из главных экспозиций фестиваля станут народные промыслы Республики Алтай. Светлана Корбут, представляющая «Мануфактуры Корбутъ», покажет в Екатеринбурге натуральную косметику на отварах трав и русский травяной чай, изготовленный по старинным рецептам.

Каламбина Желтковская представит сувениры ручной работы из войлока – ковры, панно, сидушки, одежду из натуральных тканей. Ольга Саватова на фестивале покажет изделия из овечьей шерсти в технике эко-принт, палантины, шарфы, жилеты, шапки, сувенирную продукцию.

«Творчество мастеров народно-художественных промыслов Республики Алтай, показанное в Екатеринбурге, сделает ближе и понятнее Алтай для жителей Урала», – уверены организаторы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK