Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовали Дни Эрмитажа

18.17 Вторник, 15 октября 2019
В уральской столице сегодня, 15 октября, состоялось открытие Дней Эрмитажа. На уникальные экспонаты петербургского музея можно будет посмотреть с 16 до 20 октября в музее ИЗО.

В рамках открытия в музее ИЗО сегодня состоялась пресс-конференция, на которой рассказали о программе культурных мероприятий.

В этом году горожане смогут увидеть картину «Сборщики податей» нидерландского мастера XVI века Маринуса ван Роймерсвале,. Впервые после реставрационных работ полотно будет представлено в Екатеринбурге, где в годы войны хранились шедевры Эрмитажа. Также в рамках Дней Эрмитажа в уральской столице пройдет состоится награждение победителей IV межрегионального конкурса «Искусный глагол» для СМИ и журналистов, занимающихся вопросами культуры и искусства им. В.Ю.Матвеева. Кроме того, гости смогут послушать лекции о нидерландском искусстве, принять участие в реставрационных мастер-классах и посмотреть фильм «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским» в кинотеатре виртуальной реальности.

Напомним, что Дни Эрмитажа проходят в Екатеринбурге с 2016 года и являются частью открытия культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» в 2020 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK