Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области планируется «Большой этнографический диктант»

14.17 Вторник, 15 октября 2019
Международная акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства, состоится первого ноября в 11:00 часов по местному времени в каждом субъекте России и за рубежом.

Участником диктанта может стать каждый желающий вне зависимости от места проживания, будь то жители России или зарубежных стран, образования, вероисповедания или гражданства. Главное условие – владение русским языком.

Акция проводится уже четвертый год подряд и направлена на привлечение внимания к этнографии как науке, влияющей, в первую очередь, на межэтнические отношения. Помимо прочего, такой диктант поможет оценить уровень этнографической грамотности жителей регионов, их познания о народах, проживающих в нашей стране.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, информация об индивидуальных результатах появится 12 декабря 2019 года.

Напомним, в прошлом году акцию поддержали более 2,5 тысяч свердловчан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK