Возрастное ограничение 18+

К активистам екатеринбургского штаба Навального пришли полицейские

09.58 Вторник, 15 октября 2019
У активистов штаба Навального в Екатеринбурге ранним утром начались обыски. По словам координатора штаба Ирины Норман, первое сообщение о визите сотрудников полиции к ней пришло в 07:43.

Норман также рассказала, что второе сообщение к ней поступило от Виктории Райх, которая написала, что ей позвонил полицейский и попросил назвать адрес. Виктория отказалась и попросила направить повестку.

К активистам екатеринбургского штаба Навального пришли полицейскиеФото: страница Полины Грейсман на Facebook

Позднее стало известно, что Райх доставили в следственное управление СКР по Свердловской области и с ней работает следователь. В штабе Навального Виктория отвечает за производство видеоконтента. Кстати, судя по сообщению Ильи Коробкова, обыски прошли и у Фёдора Крашенинникова.

К активистам екатеринбургского штаба Навального пришли полицейские

Экс-координатор объединения Юрий Кузьминых сообщает в Facebook, что в штабах «новая волна обысков». Он также написал, что активисты Полина Грейсман и Виктор Распопов не выходят на связь. Но как оказалось, мужчина просто спал, а девушка еще два года назад покинула объединение.

Отметим, что подобные обыски проходят не только в столице Урала, но и во Владивостоке, Новосибирске, Челябинске, Уфе, Самаре, Саратове и Ярославле. Причины оперативных мероприятий на данный момент неизвестны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK