Возрастное ограничение 18+

59 проектов Свердловской области получат президентские гранты

09.34 Вторник, 15 октября 2019
59 проектов Свердловской области победили по итогам второго конкурса Фонда Президентских грантов. Самую большую поддержку в 13 миллионов рублей получила Ассоциация музыкантов Урала для проведения международного музыкального фестиваля «Старый Новый рок».

Также гранты получили фестиваль «Кинопроба», проект «Территория особого спорта», в рамках которого проводится спортивная реабилитация детей и взрослых с инвалидностью, фестиваль джаза EverJazz, Эвакогоспиталь Великой Отечественной войны, тёплый дом для бездомных престарелых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (поселок Студенческий), а также проекты «Русский хоккей для всех 2019-2020» и «Кушайте на здоровье».

Отметим, что в рамках второго конкурса поддержано 2128 проектов. Общая сумма поддержки составила 4,35 миллиардов рублей. Полный перечень получателей можно посмотреть на официальном сайте проекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK