Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга не могут вернуться домой из Японии

12.22 Понедельник, 14 октября 2019
В Японии застряла группа из 16 российских туристов, в числе которых и жители столицы Урала.

Причина – тайфун «Хагибис». Уже двое суток авиакомпания Japan Airlines держит россиян в неведении – что будет дальше и когда они смогут вернуться на Родину. По словам Андрея Коваленко, жителя Екатеринбурга, авиакомпания не только не дает никакой информации, но и, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства, не предоставляет отель, не кормит, не обеспечивает водой.

Как заявляет турист, о них просто забыли. Тайфун прошел 12-го, а 13-го была уже солнечная погода. Однако, нет никакой информации от авиакомпании. «Аэропорт переполнен, люди спят на чемоданах», - свидетельствует екатеринбуржец.

В выходные офис перевозчика не работал, сегодня тоже. Андрей Коваленко говорит, что 14 октября - выходной в связи с «местным праздником физкультурника».

Туристы звонили в российское посольство в Токио, и там сотрудники лишь посоветовали обращаться в авиакомпанию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK