Возрастное ограничение 18+

В пожаре на улице Таганской в Екатеринбурге погиб ребенок и ещё двое детей пострадали

20.14 Четверг, 10 октября 2019
В Екатеринбурге в пожаре в жилом доме на Таганской погиб ребенок и пострадали ещё двое детей. Сообщение о пожаре поступило в службу МЧС 10 октября в 17:29.

По предварительным данным, возгорание произошло в квартире, где две женщины употребляли спиртное. Хозяйкой квартиры была подруга матери троих детей, оставленных там на некоторое время, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Пострадавших детей в возрасте 1,5 и 4 года госпитализировали с диагнозом «отравление продуктами горения». Кроме того, пожарные эвакуировали 19 человек, в том числе пятерых детей, а также спасли с помощью дыхательных масок 24 человек, в том числе семерых детей. На место выезжали 7 единиц техники и 25 человек личного состава.

По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Точная причина пожара устанавливается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK