Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили грабителей, совершивших кражи на 9 миллионов рублей

13.47 Четверг, 10 октября 2019
В Екатеринбурге осудили членов группировки, совершивших 40 краж из ювелирных и меховых магазинов, аптек и ломбарда. Общая сумма всех краж составила более девяти миллионов рублей.

По данным следствия, с 2016 по 2018 год от действий преступников пострадали 23 человека. 7 декабря 2016 года они ограбили несколько магазинов Екатеринбурга, похитив кожаные и меховые изделия на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

Задержали злоумышленников на месте совершения преступления при грабеже ювелирного магазина в Каменске-Уральском. Все участники группировки признали свою вину в совершении преступлений. Украденное имущество частично удалось вернуть потерпевшим, однако большинством похищенного преступники уже успели распорядиться.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, злоумышленники в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Пятеро участников получили наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 17 лет. Приговор еще не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK