Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбургском музее ИЗО представят шедевры Эрмитажа

11.59 Четверг, 10 октября 2019
В Екатеринбурге с 16 по 20 октября пройдут Дни Эрмитажа. Посмотреть на уникальные экспонаты и узнать историю создания залов одного из крупнейших музеев мира можно будет посетив музей изобразительных искусств.

Как рассказали в администрации Екатеринбурга, в этом году горожане смогут увидеть отреставрированную картину «Сборщики податей» нидерландского мастера XVI века Маринуса ван Роймерсвале.

Следует отметить, что Екатеринбург - единственный город, кроме Санкт-Петербурга, в котором Эрмитаж презентует отреставрированные работы. Этим организаторы отдают дань уважения столице Урала, где во времена войны хранились многие экспонаты музея.

Стоит добавить, что гости выставки также смогут посмотреть фильм «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским»в кинотеатре виртуальной реальности и почувствовать себя участником всех событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK