Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на 20 суток закрыли новый детский сад из-за инфекции

09.49 Четверг, 10 октября 2019
Судебные приставы приостановили деятельность детского сада в микрорайоне Солнечный по решению суда из-за распространяющейся энтеровирусной инфекции воспитанников, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Детский сад №437, введенный в эксплуатацию в прошлом году, закрыли на 20 суток в связи с нарушением ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

При эпидемиологическим расследовании, организованном из-за групповой заболеваемости воспитанников энтеровирусной инфекцией, был выявлен ряд нарушений. Так, при составе группы в 25 человек в группе присутствовало только 12 детей, 6 детей отсутствовали по причине ОРВИ (24 % воспитанников), однако группа не закрыта на карантин. Кроме того, не были организованы и проведены санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, направленные на предупреждение и ограничение распространения инфекционного заболевания, а также ряд нарушений в обработке карантинной посуды и хранении пищевых продуктов.

Судебные приставы, действуя в интересах детей и по решению суда, 9 октября приостановили деятельность детского учреждения на 20 суток. Входные двери опечатаны. Заведующей детского сада вручено предупреждение об уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK