Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет возбудил уголовное дело по сообщению о попытке изнасилования 10-летней девочки в Екатеринбурге

19.15 Среда, 9 октября 2019
В уральской столице СКР возбудил уголовное дело по сообщению о попытке изнасилования 10-летней девочки.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, дело расследуется по части 3 статьи 30 применительно к части 4 статьи 132 («Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Злоумышленник напал на школьницу, когда та отправилась за город на автобусе, но перепутала маршрут, вышла на дорогу и заблудилась. Когда мужчина пристал к девочке и отвел в кусты, она сумела вырваться и убежать. Выручил школьницу проезжавший мимо управляющий транспортной компании Дмитрий Себостьян. Он ехал на рыбалку и, когда увидел девочку в слезах, остановился и помог спугнуть насильника. Дмитрий посадил её в машину, успокоил и связался с полицией.

Сейчас делом занимаются следователи. По предварительным данным, предполагаемому насильнику 45 лет, также известно, что у него есть проблемы с ногами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK