Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге поймали банду автоугонщиков

14.39 Среда, 9 октября 2019
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска городского УМВД при поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в серии хищений дорогостоящих автомобилей на территории уральской столицы.

По версии следствия подозреваемые с помощью специального оборудования вскрывали салон приглянувшегося автомобиля, отключали противоугонную систему, запускали двигатель и уезжали. При этом сообщники сопровождали похищенный транспорт до гаражного массива на Химмаше. После, они сбывали похищенное перекупщикам и распределяли полученные криминальные доходы между собой.

В Екатеринбурге поймали банду автоугонщиков


Задержать подозреваемых удалось 27 сентября. Они угнали кроссовер Kia Sportage на улице Луначарского, после совершения преступления перевезли автомобиль в лесной массив в районе развязки на Дублере Сибирского тракта, где поменяли госномера, а затем перевезли транспортное средство в гараж на улице Инженерной на временное хранение, где и были задержаны сотрудниками полиции.

В Екатеринбурге поймали банду автоугонщиков


В ходе обыска помещения полицейские обнаружили и изъяли оборудование, предназначенное для хищения автомобилей, заготовки автомобильных ключей, комплекты радиостанций, комплекты государственных номерных знаков. Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

В Екатеринбурге поймали банду автоугонщиков


По данному факту следственным подразделением УМВД России по Екатеринбургу возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК Российской Федерации («Кража») в отношении трех местных жителей 1986, 1959 и 1969 годов рождения, подозреваемых в хищениях автомобилей на территории города. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Двое задержанных, ранее судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, помещены под домашний арест, третий, ранее судимый за имущественное преступление, до решения суда будет находиться под стражей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают их причастность к аналогичным противоправным деяниям.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK