Возрастное ограничение 18+

Бывшего сотрудника екатеринбургской ИК №2 приговорили к реальному сроку за взятку

11.32 Среда, 9 октября 2019
В Екатеринбурге состоялся суд над бывшим сотрудником ФКУ «Исправительная колония № 2 ГУФСИН России по Свердловской области» 22-летним Денисом Степановым. За передачу телефона за взятку ему назначили 3 года 2 месяца лишения свободы.

Суд установил, что Степанов в августе этого года за взятку в размере 15 тысяч рублей лично передал одному из осужденных мобильный телефон. Кроме того, обвиняемый не запрещал пользоваться мобильным и не забирал его у осужденного, хотя это входило в должностные обязанности Степанова.

Степанова признали виновным в преступлениях по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства), части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Добавим, что после отбывания наказания Степанову нельзя будет занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационного–распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение двух лет.

Отбывать наказание подсудимый будет в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр Левченко
Добавил Александр Левченко
9 октября 2019 12:12
Данного сотрудника изобличили офицеры Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK