Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге до 2025 года власти отремонтируют 60 школ

19.47 Вторник, 8 октября 2019
В уральской столице до 2025 года власти планируют провести ремонт в 60 школах до 2025 года, соответствующие изменения внес мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в Постановление Администрации города Екатеринбурга об утверждении перечня общеобразовательных организаций, здания которых подлежат капитальному ремонту в 2016 – 2025 годах.

«Мы все знаем, что ежегодно в Екатеринбурге сдаётся около миллиона квадратных метров жилья, и по обеспеченности образовательными организациями городу необходимо соответствовать этому показателю. Школа №1 в этом году сдана, школы в Академическом и Солнечном будут сданы в следующем. Всё, что нужно отремонтировать – отремонтируем», – отметил глава города.

Добавим, что на данный момент в Екатеринбурге в ремонте нуждаются 105 школьных зданий.

Стоит напомнить, что в рамках федеральной госпрограммы Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» к 2025 году всех школьников планируют перевести на односменное обучение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK