Возрастное ограничение 18+

Руководство МУП «Екатеринбургэнерго» уволят за срыв отопительного сезона

16.19 Вторник, 8 октября 2019
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе аппаратного совещания прямым указанием освободил от занимаемых должностей руководителей подразделений, чью работу признал неудовлетворительной, сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам подготовки к отопительному сезону будут уволены руководители «Екатеринбургэнерго», из-за которых тепло в некоторые дома пришло позже установленного срока.

«Коллеги, прошёл год, мы каждому дали возможность показать себя, – заявил градоначальник. – Теперь делаем кадровые выводы».

Дисциплинарная ответственность будет возложена на исполняющего обязанности генерального директора МУП «Екатеринбургэнерго» Максима Ливанова. Также будут наказаны или уволены сотрудники предприятия, непосредственно ответственные за конкретные недоработки в ходе отопительного сезона.

Еще одно кадровое решение связано с ситуацией со станцией метро «Бажовская». Городские власти вынуждены судиться с компанией, построившей над будущей станцией метрополитена капитальный объект.

«По «Бажовской» идут судебные заседания, проводятся серьёзные разбирательства, – напомнил Глава Екатеринбурга. – По итогам служебных проверок я принял решение об увольнении руководителя юридической службы Земельного комитета. С точки зрения подготовки судебных процессов, отработки интересов города, деятельность юридической службы крайне неудовлетворительна».

Напомним, что ранее у Александра Высокинского, появились претензии к кураторам благоустройства сквера у Оперного театра, сроки по которому значительно сорваны. В настоящее время готовятся документы об увольнении в отношении начальника отдела капитального строительства МКУ «Городское благоустройство» Льва Крылова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK