Возрастное ограничение 18+

Театры Свердловской области получат поддержку в виде грантов губернатора

15.50 Вторник, 8 октября 2019
18 театров Свердловской области получат поддержку в форме грантов губернатора. Общая сумма поддержки составит 50 миллионов рублей.

Учреждениям культуры направят гранты в размере от 500 тысяч до семи миллионов рублей. Так, например, семь миллионов рублей выделили екатеринбургскому ТЮЗу на постановку «Собачье сердце» и гастроли в Севастополь и Бразилию. Поддержку в виде такой же суммы получила и Свердловская государственная академическая филармония для реализации проекта «Соединяя Европу и Азию».

В число получателей грантов также вошли театры Первоуральска, Каменск-Уральского и Нижнего Тагила. Так, 500 тысяч рублей выделили театральной лаборатории «Мужской разговор» в Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Грантовая поддержка учреждений культуры и творческих коллективов проходит в рамках государственной программы «Развитие культуры в Свердловской области до 2020 года». Полный список получателей грантов можно посмотреть на официальном интернет-портале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK