Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге общественники потребовали запретить «наливайки» в жилых домах

15.25 Вторник, 8 октября 2019
В Екатеринбурге прошел рейд по пивным магазинам – так называемым «наливайкам». В дневное время они работают в формате магазинов, а после 23:00, когда алкоголь продавать запрещено, становятся барами, разливая пиво всем желающим.

Инициатором проведения мероприятия стал координатор партпроекта «Народный контроль» «Единой России» по Свердловской области Дмитрий Чукреев.

В Екатеринбурге общественники потребовали запретить «наливайки» в жилых домах

В Екатеринбурге общественники потребовали запретить «наливайки» в жилых домах


«За последний год количество подобных питейных заведений в уральской столице кратно увеличилось, «наливайки» появляются на первых этажах жилых домов. Часть из них работает до двух часов ночи, другие в круглосуточном режиме. Мы провели опрос граждан, 90% опрошенных выступают за запрет подобной деятельности в ночное время», – рассказал Дмитрий Чукреев.

По его словам, в Государственной думе сейчас обсуждается проект об ужесточении законодательства, чтобы навести порядок в этой сфере.

В Екатеринбурге общественники потребовали запретить «наливайки» в жилых домах


«Сейчас нет четкой градации, не установлены четкие требования к заведениям общепита, к площади помещения и так далее. Запрет на торговлю спиртным в ночное время, который был принят несколько лет назад, не действует, так как предприниматели нашли способ обойти его. Внесение изменений в законодательство позволит устранить пробелы», –уверен общественник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Недовольный
Добавил Недовольный
10 ноября 2019 01:20
Слов нет, одни буквы... . Можно было с утра зайти купить, что-то на обед, сигареты. Но какой-то мудак строя свою карьеру сделал "доброе дело". Придурки хлопают в ладошки! Флаг вам в руки барабан на шею, возглавляйте колонну идущих...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK