Возрастное ограничение 18+

Основателю «ITM Холдинг» отменили условный приговор, взяв под стражу в зале суда

13.18 Вторник, 8 октября 2019
Свердловский областной суд отправил в колонию общего режима на 4 года основателя фирмы «ITM Холдинг» Юрия Юдина. Ранее, в июне 2019 года Пригородный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бизнесмена, признав его виновным по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание, то есть причинение физических, психических страданий путем систематического совершения иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего»). Ему было назначено крайне мягкое наказание в виде в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

С приговором не согласились Управление социальной политики и заместитель прокурора Пригородного района – государственный обвинитель в судебных прениях просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет. Ведомство подало апелляцию на приговор ввиду его чрезмерной мягкости.

Сегодня, 8 октября Свердловский областной суд в полном объеме удовлетворил апелляционное представление прокуратуры на приговор Пригородного районного суда, отменив условное осуждение. Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда назначила Юрию Юдину наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK