Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подъёмные краны сыграли в дартс

12.14 Вторник, 8 октября 2019
В Кировграде в филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» входящего в металлургический комплекс УГМК крановщики сыграли в дартс с помощью автокранов.

В Свердловской области подъёмные краны сыграли в дартс

Находясь в кабине, они по очереди пытались попасть импровизированными дротиками, закрепленными на крюковых подвесках, в воздушные шары, наполненные водой. Захватывающая игра стала одним из этапов конкурса профмастерства на лучшего машиниста автокрана.

В Свердловской области подъёмные краны сыграли в дартс

Таким образом, с помощью необычного дартса, крановщиков проверили на ловкость и меткость. Машинисты филигранно подцепляли прут с крюком и рычагами наводили его на крошечную мишень, стараясь проткнуть цель «дротиком». Лопнуть шарик удалось только двоим участникам соревнований. По словам игроков, по ощущениям дартс на громоздкой технике можно сравнить с процессом продевания нитки через крошечное игольное ушко в толстых рукавицах.

«Ежедневная работа машиниста подъемного автокрана требует мастерства, уверенности и аккуратности. Точность и отсутствие спешки — главные критерии успешного выполнения практических заданий», — отметил главный инженер автотранспортного цеха филиала Евгений Балакин.

В Свердловской области подъёмные краны сыграли в дартс

В ходе конкурса профессионального мастерства крановщиков также испытали на собранность, выдержку и спокойствие. По лабиринту (выделенному коридору) машинисты должны были переместить груз, не задев при этом ограждения. В конце испытания образец нужно было поместить четко в центр обозначенного круга.

В Свердловской области подъёмные краны сыграли в дартс

Победителем конкурса стал опытный машинист Николай Калачев, второе место занял Анатолий Раев, третий результат показал Сергей Бабушкин.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK