Возрастное ограничение 18+

Александр Мишарин подпишет указ о назначении врио губернатора

10.36 Пятница, 2 декабря 2011
В связи с вчерашним ДТП и незапланированным уходом на лечение свердловского губернатора Александра Мишарина на должность временно исполняющего обязанности главы региона будет назначен председатель свердловского правительства Анатолий Гредин.

Как рассказала сотрудник департамента информполитики губернатора Алена Лямзина, в настоящее время готовятся все необходимые документы. Ожидается, что Мишарин подпишет их сегодня, если будет позволять состояние его здоровья.

Отметим, что, согласно Уставу Свердловской области, в случае ухода губернатора – в отпуск, на больничный и так далее – полномочия главы области автоматически переходят к председателю правительства.

Сколько пробудет Александр Мишарин в больнице – пока не известно. По словам врачей Центральной областной больницы, губернатор находится в стабильном состоянии. Напомним, в результате ДТП Мишарин получил открытый перелом ноги, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и небольшие повреждения лица.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK