Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга организуют сбор опасных бытовых отходов

12.45 Понедельник, 7 октября 2019
Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие комплексного решения проблем промышленных отходов организует работу передвижных пунктов по приему опасных бытовых отходов.

Мобильный пункт будет находиться у здания администрации Верх-Исетского района (улице Московская, 27) десятого октября с 15:00 до 19:00 и 18 октября с 8:00 до 12:00. Горожане смогут сдать следующие виды отходов:

- ртутные лампы (люминесцентные и компактные энергосберегающие);
- ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы малогабаритные источники тока (отработанные батарейки и аккумуляторы);
- компьютерную технику и оргтехнику;
- автомобильные аккумуляторы.

Напомним, что аккумуляторы, батарейки и другие опасные отходы нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнеры, так как они негативно отражаются на здоровье людей и окружающей среды.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK