Возрастное ограничение 18+

Митрополит Кирилл призвал горожан проголосовать за площадку в историческом центре города

12.50 Воскресенье, 6 октября 2019
Сегодня, 6 сентября, в городских храмах за воскресным богослужением прихожанам зачитали обращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, владыка призвал духовенство и паству принять участие в опросе о месте строительства храма и высказаться за площадку на месте бывшего Приборостроительного завода, то есть в историческом центре города.

По словам митрополита, архитектура отражает то, что находится в центре нашей цивилизации. Сейчас знаковыми строениями наших городов являются офисы и торговые центры, а раньше самым прекрасным зданием был кафедральный собор. Живя в водовороте экономических событий русскому человеку необходимо помнить о более важных вещах, чем прибыль и банковские курсы - о незыблемых ценностях, таких как любовь и вера.

«Поэтому Бога любви зовёт человек в свою жизнь, Ему посвящает свои лучшие песнопения, Его изображает всеми видами художеств, свою любовь заставляет застыть в камнях, посвященных Богу храмов. Мы ищем себе друзей среди тех, кто, сподобившись святости, предстоит ныне в молитве у Престола Божия - и находим их. Так, у нашего богохранимого града есть своя заступница – святая великомученица Екатерина», - отметил митрополит Кирилл.

Напомним, опрос о месте строительства Храма святой Екатерины будет проводиться в Екатеринбурге 13 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK