Возрастное ограничение 18+

В честь Дня гражданской обороны для уральских детей организовали выставку отряда пожарно-спасательной техники

10.07 Суббота, 5 октября 2019
В честь Дня гражданской обороны, который отмечался в России вчера, 4 октября, сотрудники 63 отряда Федеральной противопожарной службы совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Каменска – Уральского организовали для детей выставку стоящей на вооружении отряда пожарно-спасательной техники, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

На технику могли посмотреть ученики начальных классов школ и воспитанники детских садов. Ребятам показали автоцистерну, пожарный спасательный автомобиль и инструмент, с помощью которого извлекают пострадавших при ДТП. Спасатели продемонстрировали детям, как в случае аварии срезают крышу автомобиля и оказывают первую помощь пострадавшему.

Кроме того, ребята могли посмотреть и примерить специальные защитные костюмы и потренироваться в использовании огнетушителя.

Добавим, в этом году День гражданской обороны отмечается в России уже в 97 раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK