Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле полицейские в доме у свердловчанина обнаружили оранжерею с коноплей

19.58 Пятница, 4 октября 2019
Полицейские в Нижнем Тагиле задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Как рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское», во время профилактической беседы дома у свердловчанина обнаружили оранжерею с кустами конопли.

Один из сотрудников полиции отправился побеседовать с мужчиной, после того как соседи заявили о его агрессивном поведении. Во время встречи участковый заметил у свердловчанина признаки наркотического опьянения и почувствовал специфический запах. Тогда он решил осмотреть помещения дома и обнаружил оранжерею, оборудованную мощными лампами, после чего вызвал следственно-оперативную группу и бойцов ОМОН.

Совместно с сотрудниками Росгвардии полицейские нашли ещё одно помещение, которое было оборудовано для выращивания. Они изъяли 1 927 грамм наркотиков.

Стоит добавить также, что дома мужчина хранил два заряженных ружья и обрез. Их вместе с наркотиками отправили на экспертизу.

В отношении свердловчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK