Возрастное ограничение 18+

Жителю Серова грозит семь лет колонии за вырубку и продажу сосен

18.03 Пятница, 4 октября 2019
Ранее не судимому, неработающему 42-летнему жителю Серова грозит до семи лет колонии за незаконную рубку леса и сбыт древесины.

Следствием установлено, что в июне текущего года гражданин, под видом предпринимательской деятельности, вырубил деревья под Серовом. Мужчина нанял лесорубов и обеспечил техническими средствами для трелевки заготовительной древесины и ее транспортировки.

Незаконно срубленными оказались 33 кубических метра сосны, лесному фонду причинен ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

Древесину «предприниматель» сбыл на 15 километре автодороги «Екатеринбург- Североуральск- Ивдель», потратив вырученные деньги на собственные нужды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Незаконную деятельность выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые направили материалы в следственный отдел МО МВД России «Серовский». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»), а также ч. 3 ст. 191.1 УК РФ («Сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенный в особо крупном размере»).

Уголовное дело направлено в Серовский районный суд. В соответствии с санкциями инкриминируемых статей фигуранту грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK