СМИ сообщалось, что картина содержала сцену изнасилования. В это время в зале якобы находились дети." />
Возрастное ограничение 18+

ТЮЗ Екатеринбурга: «Мы не несем ответственности за детей на спектаклях со сценами насилия»

15.01 Пятница, 4 октября 2019
Накануне, 13 сентября, на сцене ТЮЗа псковский театр представил спектакль «Ревизор» по Н.В.Гоголю. Ранее в СМИ сообщалось, что картина содержала сцену изнасилования. В это время в зале якобы находились дети.

Замдиректор ТЮЗа Олег Лоевский сообщил, что одна из женщин, пришедших на спектакль, написала жалобу. Она пришла с 15-летним сыном и его пропустили сквозь контроль. Лоевский отмечает, ответственность лежит на тех, кто приводит детей. По его словам, возрастной ценз, указанный на афише и билетах, носит рекомендательный характер. «Рекомендуется "18+", а дальше вы - свободные люди. Есть все указания, мы для этого и пишем (возрастные ограничения – прим.ред.)» – добавил замдиректора ТЮЗа.

Напомним, ТЮЗ – один из первых российских профессиональных театров для детей и молодежи, а после капитального ремонта в 2014 году он является одним из самых современно оборудованных сцен на Урале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK