Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге решится судьба недостроенной в центре города гостиницы

16.19 Среда, 2 октября 2019
В Екатеринбурге решается судьба гостиницы «Дели», что находится возле Цирка. В 2020 году истечет срок аренды земли, и это даст администрации право ее изъять. 

«Будут суды, будем решать, как изъять участок, как оплачивать изъятие. Мы занимаемся этой площадкой, потому что она входит в новую градостроительную концепцию «Цирк – ледовая арена». У нас в планах этой гостиницы нет. Но мы обязаны действовать в рамках закона»,- рассказал в эфире «Эха Москвы в Екатеринбурге» мэр Александр Высокинский.

Отметим, последние годы «Дели» принадлежит бизнесмену Сергею Флеганову (владелец «Сити-Центра» и «Мегаполиса»). Ранее было обозначено, что здание достроят к 2017 году, и там даже недолго велись строительные работы, однако сейчас вновь никакой активности в «Дели» нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK