Возрастное ограничение 18+

Уровень ОРВИ на Среднем Урале идет на снижение

11.09 Среда, 2 октября 2019
Санврачи зарегистрировали снижение регистрируемых случаев заболевания ОРВИ в Свердловской области. За неделю с 23 по 29 сентября зарегистрировано 31,3 тыс. случаев заболевания, что ниже уровня прошлой недели на 7%. В Екатеринбурге за прошедшую неделю зарегистрировано 14,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели на 10%.

По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений по поводу заболеваемости ОРЗ, по данным на 27 сентября полностью закрыты 2 школы и 1 детский сад. Частично приостановлен образовательный процесс в 41 детском дошкольном учреждении (закрыто 57 групп), в 23 школах закрыто 33 класса.

За период с 23 по 29 сентября зарегистрировано 863 случая с предварительным диагнозом «пневмония», что выше уровня прошлой недели на 22%, выше уровня аналогичного периода 2018 года на 30% и на 47% выше среднемноголетних данных. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK