Возрастное ограничение 18+

Пассажир рейса «Екатеринбург-Ташкент» рассчитался за контрабанду двумя миллионами рублей

10.23 Среда, 2 октября 2019
Судебные приставы Ленинского районного отдела Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области взыскали с гражданина уголовный штраф, назначенный ему судом.

Ранее гражданин совершил контрабанду наличных денежных средств в крупном размере. Мужчина вез в сумке и карманы личной одежды деньги в размере 35 тысяч долларов (5 пачек банкнот номиналом по 100 и 1000 долларов, упакованных в полимерный пакет) и 57 тысяч узбекских сумов, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области,

Имея при себе авиабилет «Екатеринбург-Ташкент», он умышленно не стал заполнять таможенную декларацию, а направился по «зеленому» коридору к таможенному контролю международного терминала аэропорта «Кольцово», предназначенного для контроля за вывозом товаров, не подлежащих обязательному письменному декларированию. Довести свой умысел до конца нарушитель не смог, поскольку в ходе проведения выборочного контроля пассажиров рейса в Ташкент, был остановлен сотрудниками таможни.

Судом гражданину назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Вещественные доказательства – денежные средства в сумме, согласно курсу иностранных валют Банка России, 2 миллиона 316 тысяч рублей, конфискованы в пользу государства и переданы приставами в Федеральное казначейство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK