Возрастное ограничение 18+

Жителя Екатеринбурга, устроившего ДТП на Малышева, оставят в СИЗО до февраля следующего года

16.01 Вторник, 1 октября 2019
Екатеринбуржца, устроившего ДТП на улице Малышева, решено оставить в СИЗО до 12 февраля 2020 года. Об этом сообщает портал Е1.

Заседание, на котором суд решал продлевать ли арест Владимира Васильева, проводилась сегодня, первого октября. Следователи предлагали оставить подсудимого в СИЗО, а адвокаты подали ходатайство о том, чтобы местного жителя отпустили под домашний арест. Ходатайство защиты в итоге отклонили. Мать обвиняемого готова обжаловать решение Верх-Исетского суда в Свердловском областном суде.

Напомним, что жутка автокатастрофа произошла четвертого августа на перекрестке Малышева — Московская. Водитель Kia на высокой скорости врезался в стоящую перед светофором Lada с наклейкой такси Uber. Водитель и пассажир такси скончались на месте. Владимира Васильева, находившегося в тот момент за рулем иномарки, обвинили в нарушении ПДД, что повлекло за собой смерть двоих людей. Виновника отправили в СИЗО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK