Возрастное ограничение 18+

Минприроды объявило о закрытии пожароопасного периода в Свердловской области

13.50 Вторник, 1 октября 2019
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявило о закрытии с 1 октября пожароопасного сезона 2019 года на территории региона.

Всего за минувший пожароопасный сезон ликвидировано 258 лесных (природных) пожаров на площади 2235,48 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных лесных пожаров уменьшилось на 46%. Перехода лесных пожаров на населенные пункты не допущено.

Наиболее серьезные пожары были зафиксированы в Тугулымском городском округе (591,1 га), Каменском ГО (570,6 га), Богдановиче (215,8 га), Гаринском ГО (120,3 га).

Основной причиной возникновения лесных пожаров в этом сезоне является неосторожное обращение с огнем – 81%.

Несмотря на закрытие пожароопасного сезона, Министерство призывает жителей и гостей области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. К тому же, в ближайшие выходные на Средний Урал придет тепло - в субботу синоптики прогнозируют до плюс 18 градусов, и горожане массово поедут на пикники на природу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK