Возрастное ограничение 18+

В пригороде Екатеринбурга под вырубку отдали почти 50 гектар леса

16.01 Понедельник, 30 сентября 2019
В пригороде Екатеринбурга десятки гектар леса пойдут под вырубку в рамках аукциона, проводимого Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области. Это не считая планов компании «Лестех», которая согласно инвестпроекту вырубит 220 тысяч гектаров леса, в том числе, для продажи за рубеж (их них 40 тысяч – в Березовском городском округе).

Согласно данным сайта регионального Минприроды, объявлен аукцион на право заключения договора аренды лесных участков в Березовском участковом лесничестве площадью 39,4 га (Старопышминский участок, квартал 14, вдоль Режевского тракта не доезжая коллективного сада №128 «Вишенка», кадастровый номер 66:35:0221001:5828).

Второй участок площадью 8,3 гектар находится в окрестностях поселка Балтым около СНТ «Госучреждений-2» (Верхнепышминский участок, квартал 50).

Также организован аукцион на право заключения купли-продажи лесных насаждений в Ивдельском лесничестве (общей площадью почти 24 га), в Камышловском лесничестве (около 22 га) и Таборинском (24 га).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK