Возрастное ограничение 18+

Уральскую столицу проинспектировали в преддверии проведения Универсиады

12.51 Понедельник, 30 сентября 2019
Екатеринбург посетила делегация Международной федерации университетского спорта (FISU), ознакомившись с объектами инфраструктуры уральской столицы, которые планируется задействовать в проведении XXXII Всемирной летней Универсиады-2023, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

«Это мой первый визит в Екатеринбург, он носит оценочный характер. Мы приехали сюда для того, чтобы познакомиться, осмотреть объекты и произвести общую оценку. Мы знаем, что Россия умеет готовиться к проведению таких мероприятий», – сказал директор летних Универсиад FISU Марк Ванденплас.

Делегация посетила стадион «Екатеринбург Арена», Дворец игровых видов спорта, спортивный комплекс УрФУ, Уральскую футбольную академию, Академию бокса РМК, спорткомплекс «Калининец» и ряд других спортивных объектов.

Напомним, что Всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года.

Как отмечается на сайте FISU, Марк Ванденплас высоко оценил профессиональный подход екатеринбургской команды.

«Мы полностью удовлетворены объемом и качеством информации, касающейся предварительной работы и спортивных объектов. Мы с нетерпением ждем предстоящих лет напряженной, интересной и, без сомнения, сложной работы», - добавил он.

Следующий инспекционный визит запланирован на ноябрь 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK